1 МАЯ - праздник Весны и Труда!

В первый день лучистый мая,

Важный праздник наступает.

Теплым днём весенним ясным

Раньше всех, дружок, вставай

С настроением встречай

Добрый праздник Первомай!

1 мая наша страна отмечает праздник Весны и труда. Это праздник людей, которые умеют добросовестно трудиться и ценить труд других.

С целью формирования у воспитанников чувства любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий в детском саду №12 г.Новогрудка прошли тематические мероприятия.

Воспитанники старших групп приняли участие в музыкальном развлечении «Праздник Мира, труда и весны!», где познакомились с историей и традициями праздника, исполняли  весёлые песни, яркие танцы, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, рассказывали пословицы о труде.  Для воспитанников средних групп  была организована игровая программа «Ярмарка профессий», где ребята, участвуя в играх, попробовали себя в различных профессиях (строитель, шофер, врач, повар и др.), расширили представления о труде людей некоторых профессий, через просмотр медиа презентации «Профессии взрослых». С воспитанникам младших групп были организованы дидактические игры: «Кому, что нужно для работы», «Что лишнее», «Назови профессию». Также ребята просмотрели видеоролик «Что такое  1 мая?».

В течение недели воспитатели всех возрастных групп читали детям стихи, сказки о трудовой деятельности, предлагали загадки о профессиях, организовывали различные игры в соответствии с возрастом, изготавливали открытки.

В завершение была организована трудовая акция для детей и взрослых «Детский сад - наш общий дом, наведём порядок в нём», с целью поддержание порядка в группах и на территории.