Объединение по интересам "Дельфин"

Плавание является одним из эффективнейших средств укрепления здоровья и физического развития человека. Это одна из форм закаливания и профилактики многих заболеваний. При регулярных занятиях плаванием вырабатывается хорошая осанка, укрепляются стопы ног, совершенствуются органы кровообращения и дыхания, механизм терморегуляции, повышаются иммунологические свойства, улучшается адаптация к разнообразным условиям внешней среды. Укрепляется также нервная система, крепче становится сон, улучшается аппетит.

Занятия плаванием имеют огромное воспитательное значение. Они создают условия для формирования важных черт личности: воспитания смелости, дисциплинированности, уравновешенности, развития умения действовать в коллективе, оказания помощи  друг другу.

Цель реализации программы – обеспечить социальное, физическое, интеллектуальное развитие личности обучающихся при помощи освоения компонентов физкультурно-спортивной деятельности.

Задачи:

- сформировать теоретические и практические основы освоения водного пространства;

- освоить технические элементы плавания;

- познакомить обучающихся с основными правилами безопасного поведения на    воде (на открытых водоемах, в бассейне);

- формировать представление о водных видах спорта;

- развивать двигательную активность детей; способствовать развитию костно-мышечного корсета; развивать координационные возможности; навыки  личной гигиены; умение владеть своим телом в непривычной обстановке; интерес к занятиям физической культуры;

- воспитывать морально-волевые качества;  самостоятельность и организованность;  бережное отношение к своему здоровью, привычку к закаливанию;  навыки личной гигиены.

Руководитель объединения по интересам "Дельфин" - Сазанович Наталья Александровна

Стоимость услуги - 2 рубля