Объединение по интересам "Эколандия"

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к рукотворному миру, к себе и к окружающим людям. Основным содержанием экологического воспитания является формирование у ребенка осознанно правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.
   Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Размышляя о природе под влиянием взрослого, ребенок обогащает свои знания, чувства, у него формируется правильное отношение ко всему живому, желание созидать, а не разрушать.
    Цель реализации программы – формирование экологической культуры личности как стратегического условия развития общества и природы.
    Задачи: развивать восприятие и обследовательские действия для выявления свойств объектов и явлений природы; формировать умения: выделять существенные признаки растений, животных, человека; устанавливать простейшие взаимосвязи между явлениями природы; ухаживать за растениями и животными уголка природы; воспитывать желание проявлять заботу о растениях, животных.
Руководитель объединения по интересам "Умелые ручки" - Казак Елена Ивановна.