Объединение по интересам "Маленькие танцоры"

Объединение по интересам "Маленькие танцоры" предлагается воспитанникам средних и старших групп (4-7 лет).
   Занятия направлены на развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).
    Хореография для детей – это одновременно танцы, спорт и отличное хобби. Увлеченные такими занятиями дети, как правило, лучше учатся, ведь у них развивается терпение и появляется желание побеждать.
    Занятия хореографией способствуют: развитию музыкально-двигательных способностей детей; воспитанию музыкального вкуса у детей; проявлению творческой инициативы, творческого музыкального воображения; развитию эмоциональной отзывчивости на музыку в процессе активного слушания музыки разных жанров; активизации образного мышления и воображение воспитанников; развитию самостоятельности, оригинальности в создании ритмических и танцевальных движений, в придумывании танцев различных персонажей.
     Руководитель объединения по интересам "Маленькие танцоры" -
Мороз Татьяна Александровна