«С колобком в страну математики»

24.04.2024

В санаторной второй младшей группе №1 каждое занятие проходит в форме игры. Вот и сегодня воспитанники отправились в волшебное путешествие в страну математики с веселым колобком, который любит математику. В ходе занятия вместе с колобком, дошколята выполняли различные интересные математические задания. Ребята помогли зайчикам посчитать и разложить в морковки и грибы, нашли колобку нужные геометрические фигуры. А чтобы лиса не съела колобка, пришлось выполнить сложное задание - расположить ленты-полоски в порядке возрастания их длины, от самой короткой до самой длинной. Сделав добрые дела, ребята попрощались с колобком, а колобок покатился к бабушке и дедушке. Занятие прошло интересно, легко и непринуждённо. Воспитанники в игровой форме закрепили математические знания. Наталия Жулинская .