"Рисунок с секретом"

16.04.2024

Ознакомление детей дошкольного возраста с изобразительным искусством на различных занятиях в сочетании с широким использованием искусства в оформлении детского сада, создаёт условия для полноценного восприятия детьми всех видов искусства.
Посредством искусства у детей воспитываются интерес и любовь к прекрасному, развиваются эстетические чувства.
Для воспитанников второй младшей группы №2 самый любимый вид искусства - рисование. Воспитатели группы подготовили для детей необычное занятие по изобразительной деятельности. С помощью воскового мелка белого цвета и акварельных красок у ребят на бумаге проходило настоящее волшебство. Изначально белые альбомные листы казались самыми обычными. Но после того, как дети раскрасили их по своему желанию, проявился рисунок, заранее нарисованный воспитателями.
После занятия у воспитанников остались положительные эмоции на весь день.