Тематический день "Хочу быть здоровым" прошёл в санаторной первой младшей группе № 1

01.02.2023

В рамках недели "Моё прекрасное тело. Культура здоровья" в санаторной первой младшей группе № 1, прошёл тематический день "Хочу быть здоровым", целью которого стало укрепление здоровья детей, формирование потребности в соблюдении навыков личной гигиены, создание положительного эмоционального настроения у детей.

С самого утра в гости к ребятам пришёл Мишка-топтышка, который провёл с ребятами целый день. Вместе с Мишкой дети выполняли зарядку, играли в подвижные игры, выполняли закаливающие мероприятия.

Вместе с Мишкой ребята читали сказку Корнея Чуковского "Мойдодыр", а после рассказали и показали мишке как нужно правильно умываться. Также для ребят был показан мультфильм "Малышарики", герои которого ещё раз напомнили детям о правилах гигиены, о здоровом образе жизни, о полезной и вредной еде.

Дома ребята обещали дома вместе со своими родителями выполнять правила здорового образа жизни, чтобы сохранять своё здоровье в порядке.