День матери - волшебный праздник

14.10.2024

14 октября наша страна отмечает День матери - это поистине волшебный праздник, который посвящен самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым любимым, нашим мамам. В нашем детском саду  День Матери прошёл трепетно и с любовью.
Проведенные мероприятия, посвященные этому дню, были направлены на воспитание у дошкольников любви и уважения к мамам, бабушкам, развитие творческих способностей детей и создание уютной атмосферы праздника.
Дети всех возрастных групп уже за неделю до этого праздника стали готовиться: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, о значимости мамы в жизни каждого, читали художественные произведения про маму, смотрели сказки и мультфильмы, учили песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.
Также в этот день прошли интересные и яркие утренники, посвящённые любимым мамам. Дети с удовольствием пели песни, танцевали, читали стихи и поздравляли мам собственноручно изготовленными сувенирами. Мамы любовались своими детьми, участвовали в конкурсах и с трепетом принимали поздравления.
В нашем детском саду этот праздник прошел очень ярко, интересно и  и трепетно!