Общее родительское собрание "За безопасность ВМЕСТЕ"

16.10.2024

16 октября 2024 года в государственном учреждении образования «Детский сад №12 г. Новогрудка» состоялось общее родительское собрание по теме «За безопасность  ВМЕСТЕ».
Открыла собрание заведующий учреждения, Сафаревич Инесса Вячеславовна и обозначила основные вопросы, которые будут рассмотрены в рамках встречи.
На родительском собрании присутствовали представители УЗ "Новогрдская ЦРБ", Новогрудского РОЧС и Новогрудского РОВД, которые освятили актуальные вопросы в рамках своей деятельности.
Манило Инна Валерьевна, инспектор ИДН Новогрудского РОВД, напомнила о том, что семья и социальное окружение ребёнка являются отражением его поведения и довела до сведения родителей алгоритм действия в случае домашнего насилия.
Наталья Сергеевна Фастенкова, старший инспектор Новогрудского РОЧС в своём выступлении осветила основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, привела статистику  по Новогрудскому району. Инспектор  сообщила, что стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» и в очередной раз напомнила родителям о необходимости обучения детей правилам безопасности жизнедеятельности, рассказала о разработанных Министерством по чрезвычайным ситуациям методических материалах, призванных помочь в этом нелёгком деле.
Медицинская сестра УЗ "Новогрудской ЦРБ", Коршун Мария Александровна, дала  рекомендации по повышению иммунитета у детей. Пояснила о пользе и необходимости проведения вакцинации против гриппа.
Родительская встреча прошла в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
Приятным моментом встречи стало выступление воспитанников средних и старших групп для родителей и приглашённых гостей.