Марафон олимпийского образования 2024

26.09.2024

Завершается работа над образовательным проектом для учреждений дошкольного образования «Марафон олимпийского образования 4.0», в рамках которого мы смогли не только познакомить  детей с историями великих белорусских спортсменов, но и сформировать  чувство гордости за спортивные достижения нашей страны, представления о разных видах спорта и интерес к занятиям спортом. Задания, представленные в проекте, направлены на развитие логики, воображения, памяти и призваны воспитывать в детях патриотизм и любовь к своей стране.

В новом сезоне проекта было проведено   6 тематических занятий о белорусских спортсменах  с мультимедийными презентациями, в рамках которых мы смогли  в интересной форме познакомить воспитанников с историями успеха известных белорусских спортсменов. Ярким итогом серии занятий стал интерактивный спортивный спектакль Александр Медведь.

Подробнее в разделе проектная деятельность.