"Мир опытов и экспериментов"

То, что я услышал, я забыл.
То, что я увидел, я помню.
То, что я сделал, я знаю!
В детском саду 12 г. Новогрудка ребята окунулись в увлекательный мир опытов и экспериментов.
Ребенок – прирожденный исследователь. Важно вовлекать ребенка в исследовательскую работу – проведение простейших опытов и экспериментов под руководством взрослого. Опыты чем-то напоминают ребятам фокусы, они не обычны, а главное – дети проделывают их сам. Исследовательская работа помогает ребенку логически мыслить, обобщать, делать выводы.
Дети узнают о важности воды, кому она нужна для жизни, где в природе есть вода, как человек использует воду, как вода работает на человека. И проводим следующие эксперименты: «Тонет, не тонет.», «Подводная лодка из яйца», «Достань монетку не намочив руку», «Воздух выдавливает воду».