Рождественский праздник «Светлый праздник Рождества» прошёл в детском саду № 12 г.Новогрудка

12.01.2023

    Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

   В рамках акции «Наши дети» в нашем детском саду прошел традиционный рождественский праздник «Светлый праздник Рождества», для которого воспитанники старшей группы,  посещающие кружок «Уроки доброты», вместе с руководителем Жулинской Наталией Викторовной  подготовили театрализованное представление «Рождественская ёлочка».

   Ребята готовились к торжеству: слушали рассказы о великом чуде Рождества Христова, смотрели православные мультфильмы, изготавливали поделки, учили стихи, песни и хороводы.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Ребята читали рождественские стихи, пели песни, танцевали, играли в народные игры. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

   С приветственным словом к педагогам,  детям и родителям обратился иерей Илья Герасимук. Он поздравил всех со Святыми днями и поблагодарил педагогический коллектив детского сада за многолетнее плодотворное сотрудничество в духовно-нравственном воспитании  детей.  Батюшка напомнил детям, что сейчас идут Святые дни и надо быть особенно добрыми друг к другу, слушать своих родителей и наставников.

   В конце праздника Отец Илья вручил детям памятные подарки.

   Также в рамках преемственности воспитанников старших и средних групп поздравили христославы из средней школы № 7 г.Новогрудка. Учащиеся пели рождественские песнопения, читали стихи о рождение Иисуса Христа, восхваляли Матерь Божью, а также пожелали всем присутствующим здоровья, радости и ярких солнечных дней.

 

Меню раздела